Как выбрать сканер штрих-кода: полезные подсказки

Для маркировки и учета товара современным точкам продаж и супермаркетам необходимо специальное оборудование, считывающее штрих-коды. В сферах торговли, транспортной и складской логистики, здравоохранения, а также в производственных отраслях сканирование штрих-кодов позволяет быстро обработать огромные объемы товаров для детализированной отчетности и минимизации ошибок.

Почему важно ответственно подойти к покупке сканера

Сканеры считывают 1D/2D-код маркировки, после чего раскодируют и направляют данные на ПК, кассовое оборудование или POS-терминал. Подходящее устройство можно подобрать на странице https://shop.reef.ua/skanery-shtrikhkodov.html, где представлены модели от надежных производителей для различных условий эксплуатации. 

От грамотного подбора приборов для оптовой или розничной продажи зависит скорость обслуживания клиентов, а это непосредственно влияет на их впечатление и отзывы о компании. Рассмотрим детально, какой стоит купить сканер штрих-кодов для предприятия, исходя из его типа, и какие эксплуатационные параметры нужно учитывать в первую очередь.

 

Советы по подбору

Мини-маркет. Если аппарат нужен для торговой точки, в которой нет значительных очередей, нецелесообразно покупать дорогостоящие приборы с большим количеством дополнительных опций. Для этих условий подходят стандартные сканеры, которые способны обеспечить 200 сканирований в секунду и считывание исключительно линейной маркировки с контрастностью от 30%. Преимущества таких приборов — ценовая доступность, надежность и пыленепроницаемость.

Магазин среднего размера. Для точек продаж, в которых на кассе иногда собирается очередь из 3–5 покупателей, рекомендуются более скоростные модели (до 400 сканирований в секунду). Такие аппараты оснащены системой подтверждения и удобной подставкой, что освобождает руки кассира для ускорения работы.

Производство. Если скорость считывания критична, а на повторное сканирование плохо читаемого штрих-кода нет времени, используются промышленные сканеры. Устройства оснащены мощными оптическими системами и обладают высоким классом защиты от внешних факторов (от IP 54). Это гарантирует бесперебойную работу в условиях влажности, запыленности, плохого освещения и низких температур.

Надежные устройства в REEF.ua

Интернет-магазин REEF.ua предлагает обширный ассортимент приборов, которые можно просмотреть на странице https://shop.reef.ua/ с детальными описаниями и актуальными ценами. Магазин является официальным дилером брендов Cino, GoDEX (Тайвань) и SUNLUX (КНР). Предлагается профессиональный клиентский сервис, оригинальные аппараты и аксессуары.

При необходимости менеджеры расскажут об особенностях разных моделей, помогут выбрать оптимальный вариант для определенной сферы, условий эксплуатации и нагрузки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам