Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot

Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot, которая без разрешения использовала его образ для своего робота-двойника. Об этом сообщает издание TMZ.

Робот с внешностью Шварценеггера выполняет функции няни и следит за детьми, когда родителей нет рядом. Он умеет шевелить глазами, бровями и шеей. Его «лицо» может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

Как пишет TMZ, американский актер потребовал прекратить неправомерное использование его образа и выплатить ему $10 миллионов, в том числе и прибыль с публичных показов робота.

Так, в январе 2020 года робота-двойника показывали на выставке CES в Лас-Вегасе, после чего у юристов Шварценеггера и возникли претензии. Как отмечает TMZ, Promobot пообещали приостановить демонстрацию робота, но в феврале вновь представили его на выставке игрушек в Нью-Йорке.

В компании Promobot сообщили агентству «РИА Новости», что никаких исков от Шварценеггера не получали и что уже несколько месяцев ведут переговоры об использовании внешности актера.

Сам Шварценеггер видел робота в октябре 2019 года на Synergy Global Forum в Санкт-Петербурге. Тогда представители Promobot рассказали, что робот актеру понравился.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам