Разумков предлагает отменить час обсуждения "разных вопросов"

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считает целесообразным отметить предусмотренный регламентом раздел пятничной повестки дня "По разным вопросам" в том формате, в котором он существует в настоящее время.

"Я думаю, что каждую пятницу мы действительно теряем час вместо того, чтобы работать. И тут я не могу не согласиться с коллегой, поэтому справедливое предложение Руслана Алексеевича (первый вице-спикер, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук) и отменить "Разное". "Разное" в том формате, в котором оно существует сегодня, лишь забирает и время — лучше бы мы принимали законы. Думаю, что в новой редакции регламента это надо будет отразить", — сказал Разумков перед закрытием пленарного заседания в пятницу.

Согласно п.3 ст.25 регламента работы Верховной Рады, в пятницу с 13.00 до 14.00 отводится время для выступлений народных депутатов "по разным вопросам", во время которого народные депутаты рассматривают разные вопросы, не рассматривавшиеся в другие дни и время.

Как сообщалось, 10-13 марта депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях, 17-20 марта – в режиме пленарных заседаний.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам