В КНР спрогнозировали сроки продолжительности эпидемии коронавируса

Китайские ученые считают, что распространение коронавируса в мире будет продолжаться до конца июня. Об этом в понедельник, 9 марта, заявил ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань, сообщает Интерфакс.

"Необходимо усилить санитарный контроль на границах и установить жесткую карантинную политику для приезжих из зарубежных регионов, затронутых эпидемией", — подчеркнул специалист.

Он отметил, что провинции Гуандун, которая является крупным китайским международным хабом, "возможно, понадобится помощь, чтобы контролировать приезд из таких районов мира".

Помощь может включать защитные медицинские комплекты, наборы тестов для определения коронавируса, оборудование, технологию лечения заболевания, добавил Чжун Наньшань.
Количество умерших от пневмонии вызываемой коронавирусом в Китае выросло за сутки на 22 до 3119 человек. Из них 21 человек умер за сутки в эпицентре вспышки — провинции Хубэй.

Всего в стране зафиксировано 80 735 случаев заболевания коронавирусом, при этом 58 600 человек выздоровели.

В мире количество больных коронавирусом превысило 110 тысяч человек, около 62 тысяч из которых вылечились, почти 3800 — умерли.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам