Украина намерена ввести запрет на экспорт медицинских масок

В то время, как украинцы массово скупают медицинские маски, Украина намерена ввести запрет на экспорт медицинских масок. Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.

По его словам, планируется ввести запрет на ряд товаров, которые используются в борьбе с коронавирусом и его профилактике, в том числе на медицинские маски и перчатки.

Всего запрет может коснуться около 10 товаров.

Как сообщали Українські Новини, Министерство здравоохранения заявляет, что учреждения здравоохранения обеспечены медицинскими масками. А частные сети аптечных учреждений государство не обеспечивает лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения

Ранее сообщалось о том, что дефицит масок в аптеках вызван ажиотажем, который породит массовые закупки масок Из-за этого производители не успевают изготовлять их необходимое количество.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам