МВД будет наказывать за несоблюдение карантина

В Украине за несоблюдение правил карантина будут наказывать, о чем стало известно от советника министра внутренних дел Михаила Апостола, говорится в Facebook чиновника в четверг, 12 марта.

"МВД призывает ответственно относиться к ситуациям, которые могут угрожать жизни и здоровью граждан. В частности, соблюдать правила карантина", — написал чиновник.

Апостол добавил, что нарушителям карантина грозят штрафы или уголовная ответственность.

"Правоохранительные органы имеют право осуществлять рейды и проверять соблюдение требований Кабмина из карантина. Речь идет, например, о трехнедельном карантине в учебных заведениях по всей Украине. Нарушителей будут привлекать к ответственности. Речь идет, конечно, о должностных лицах или ответственных за субъекты хозяйственной деятельности" , — отметил советник министра.

Наказанием для нарушителей будет штраф или ограничение свободы до трех лет.

Также чиновник напомнил, что 11 марта правительство утвердило меры, которые необходимо было принять из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19 в Украине и для недопущения ее распространения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам