ВОЗ считает контролируемой пандемию коронавируса

ВОЗ призывает страны мира не прекращать меры сдерживания коронавируса нового типа (COVID-19), так как его возможно сдержать.

"Это контролируемая пандемия. Страны, которые решили отказаться от принятия основных мер по охране здоровья населения, могут столкнуться с более масштабной проблемой и более тяжелым бременем, которое выпадет на систему здравоохранения и требует более жестких мер по борьбе (с коронавирусом — ИФ)", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ВОЗ в четверг.

"Мы призываем все страны придерживаться всеобъемлющего подхода, адаптированного к их обстоятельствам, краеугольный камень которого — сдерживание (распространения вируса — ИФ)", — заявляет ВОЗ.

Кроме того, организация предлагает искать новые методы по предотвращению распространения коронавируса. "Это новый вирус, и новая ситуация. Мы учимся, и мы должны найти новые способы, чтобы предотвратить распространение инфекций, чтобы спасать жизни и минимизировать влияние (вируса — ИФ). У всех стран есть опыт, которым они могут поделиться", — говорится в заявлении организации.

Ранее в четверг ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань заявил, что глобальная пандемия коронавируса COVID-19 в случае принятия надлежащих контрмер может прекратиться к июню 2020 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам