МАУ временно позволила изменить даты вылета на всех маршрутах

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" ввела гибкую политику по изменению даты вылета для билетов на всех маршрутах из-за распространения коронавируса Covid-19.

Об этом сообщается на сайте авиакомпании 12 марта.

"Мы понимаем, что некоторые пассажиры, желают изменить свои планы путешествия из-за Covid-19. Поэтому МАУ меняет свою коммерческую политику, чтобы обеспечить максимальную гибкость и спокойствие для наших клиентов. Пассажиры, оформившие авиабилет до 12 марта 2020 года, с датами путешествия: 13 марта 2020 — 8 апреля 2020, независимо от направления, могут изменить даты путешествия без дополнительных затрат по тому же направлению и классу бронирования, как и оригинальный авиабилет", — говорится в сообщении.

Отмечается, что для авиабилетов, которые бронируются сейчас, вводится гибкая политика изменений для всех типов тарифов: разрешается одно изменение даты поездки, к дальнейшим изменениям применяются оригинальные правила тарифа.
Читайте также: Украина может ограничить авиасообщение с Германией и Францией

"В отношении рейсов, которые выполняются по расписанию и не отменяются, разрешается бесплатно одно изменение даты поездки, возврат денежных средств за авиабилет осуществляется в соответствии с правилами тарифа приобретенного авиабилета", — добавляют в авиакомпании.

Как сообщалось 11 марта, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" из-за распространения коронавируса Covid-19 в Италии приостанавливает сообщение Киев-Венеция до 12 апреля и будет вывозить украинцев рейсами из Рима и Милана.

Также, реагируя на новые правила въезда в Израиль, МАУ корректирует расписание полетов из городов Украины в Тель-Авив. В частности, на период 12 марта — 8 апреля отменены рейсы Одесса — Тель-Авив (кроме 18 и 25 марта) и Днипро — Тель-Авив, а также рейсы Харьков — Тель-Авив с 15 марта по 8 апреля. Рейсы Киев — Тель-Авив будут выполняться дважды в день. Пассажирам рейсов Днипро — Тель-Авив будет предложен альтернативный вариант перелета через Киев на ближайший рейс.

Кроме того, до 22 мая выполнение прямых рейсов Киев — Измир (Турция) авиакомпанией МАУ будет временно приостановлено. Пассажирам рейсов в/из Измира будут предложены варианты путешествия с пересадкой в ​​Стамбуле. В связи с пониженным спросом до 1 апреля прямые рейсы между Одессой и Стамбулом выполняться не будут.

В МАУ также сообщали, что с 13 марта по 7 апреля будут выполнять по одному рейсу в день между Киевом и Лондоном. Произойдут изменения и в программе внутренних рейсов. До 8 апреля будут отменены вторые частоты на маршрутах между Киевом и Херсоном, Черновцами, Ивано-Франковском, Львовом и Запорожьем.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам