Отели в Киеве: где остановиться с семьей

Собираетесь на выходные в Киев с семьей, но не знаете, где остановиться? Ведь так не хочется, чтобы отдых был испорчен впечатлениями от гостиницы и трудностями с бронированием. В этой статье мы расскажем, как без проблем подобрать семейный отель и хорошо провести время в столице.

Как выбрать отель для проживания

Рекомендуем арендовать апартаменты через сайты типа booking.com. Здесь удобная система поиска и бронирования. Сразу указывайте, что путешествуете с ребенком и его возраст – так вы найдете отели, где размещение с детьми допускается. Например, в поиске выбираем даты на выходные в следующем месяце, указываем: «2 взрослых с ребенком, возраст 12 лет». Первым в поиске оказался мини-отель 7 небо в Киеве на улице Щорса.

В номере есть кондиционер, сейф, холодильник и электрочайник, ванная комната с феном – все, что нужно для семейного отдыха. Похожие апартаменты в Печерском районе – «Апарт-отель Бассейная», расположены на улице Бассейной. Из плюсов: несколько минут до метро, много ресторанов и кафе в округе, что очень удобно для проживания семьей. Для семейного отдыха подойдет и Kiev Centre Apartments в Шевченковском районе.

Как забронировать номер

Снять отель в Киеве можно через сайт booking.com или перейдя на сайт гостиницы. По ссылке https://7sky.kiev.ua/nomera/ указаны все свободные номера на ближайшие даты в отеле «7 небо». Также удобен сервис бронирования planetofhotels.com: здесь можно найти хорошие семейные апартаменты. Бронировать жилье лучше заранее, особенно если планируете посетить столицу на выходных.

Прежде чем заказать номер, внимательно прочитайте условия бронирования и проживания. У каждого отеля они свои. В правилах указано, за какой срок вы можете отменить бронь бесплатно, нужна ли предоплата, включен ли завтрак. Кстати, в отеле «7 небо» не требуется предоплата. В случае форс-мажора вы сможете отменить бронь и не потерять деньги.

 

Если путешествуете с грудным ребенком, уточните, есть ли возможность установить детскую кровать. После бронирования на e-mail придет подтверждение. Письмо нужно сохранить, распечатать и предъявить на ресепшене при заселении.

Куда пойти с ребенком

Если вы сняли недорогие апартаменты, у вас точно останутся деньги на развлечения в Киеве. В столице есть много вариантов для семейного досуга:

  1. Музей «Экспериментариум». Любознательному малышу понравятся разные химические опыты, эксперименты с предметами и более 300 интерактивных экспонатов.

  2. Аквапарк «Терминал». Да, в крытом аквапарке не менее интересно, чем в открытом у моря. Для совсем маленьких есть отдельная площадка и бассейны. А школьникам постарше будет интересно прокатиться на 11 разных горках.

  3. Парк развлечений Happylon. Здесь дети прыгают на батутах, катаются на карусели и аттракционах, ходят по лабиринту. А мамы в это время могут отправиться на шоппинг в ТРЦ Ocean Plaza.

  4. Океанариум «Морская сказка». В океанариуме будет интересно всей семье. Здесь можно увидеть обитателей морских глубин и океанов: медуз, мурену, морских коньков, черепаху, рыбу-собаку. Все «жители» находятся в аквариумах, посетители наблюдают за ними из прозрачного тоннеля. А на закуску – шоу кормления акул.

 


В Киеве есть много интересных мест, где можно незабываемо провести свободное время с семьей. Надеемся, наша статья поможет вам найти развлечение по душе и отдохнуть с комфортом в столице.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам