Нардепам будут мерить температуру перед входом в Раду

Депутатам Верховной Рады будут мерить температуру перед входом в здание, сообщил председатель парламента Дмитрий Разумков.

"Если мы говорим о дополнительных мерах, будет идти скрининг температурный… перед входом в здание Верховной Рады Украины. Я думаю, что правила должны быть одни для всех. Когда люди возвращаются из стран, если мы вводим такие ограничения, тут я понимаю, что это большое количество людей. Я думаю, что все отнесутся к этому с пониманием", — сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.

На вопрос о том, какие меры будут предприниматься, если депутат с высокой температурой все же захочет зайти в зал заседаний, Разумков подчеркнул, что алгоритм действий на такой случай разработан.

"Мне кажется, что я смогу найти аргументы, и коллеги по парламенту смогут найти аргументы, чтобы объяснить таким депутатам – я уверен таких не будет – но если такая ситуация и появится, объяснить, почему этого не надо делать. Алгоритм действий, что надо делать, если у человека обнаружено температуру, отработан", — пояснил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам