Как выбрать бра для разных комнат

Настенные светильники активно применяют как дополнительный источник света, чтобы усилить работу центрального освещения, а также в качестве декоративного элемента в помещении. Эти устройства очень удобные и красиво выглядят. Подобрать бра можно в интернет-магазине  https://egloshop.com/shop/bra/, но необходимо учитывать множество нюансов.

Выбор бра в зависимости от комнаты

Для каждого типа помещений подбирают определенные типы бра с учетом не только их внешнего вида, но и габаритов, функционала, защищенности, мощности.

Для ванны и прихожей

Бра в ванной комнате и прихожей располагается возле зеркала. Необходимо выбирать такой прибор, у которого можно менять положение. Освещение должно быть ярким, но не слепящим. Необходимо выбирать мягкий свет, чтобы не возникало резких переходов. Важна защита устройства от воды и пара. Лучше всего размещать бра повыше, чтобы струи воды не попадали не прибор, и не возникало замыканий. Для коридоров такая защита не требуется, но лучше всего обратить внимание на мощность – она должна быть максимальной.

Для детской комнаты

В комнате ребенка обязательно требуется ночник, который располагается возле кровати. Чрезвычайно важна надежность конструкции, чтобы устройство не сломалось, иначе ребенок может пораниться об него. Также требуется хорошая светопередача, красивый и интересный для ребенка внешний вид устройство, простота эксплуатации. 

Для спальни

Возле кровати лучше всего разместить 2-рожковый настенный светильник. К примеру, им можно воспользоваться для чтения книг. Освещение должно быть качественным, ярким и без мерцаний. Бра не должен слепить, создавая дополнительное напряжение для глаз. Также рекомендуется выбирать устройства с несколькими режимами работы, возможностью регулировать яркость и другими опциями. 

Для кухни и зала

В первую очередь бра в зале или кухне должны быть красивыми, ведь тут будут собираться гости и члены семьи для приятного времяпрепровождения. Лучше выбирать устройства с тусклым светом, чтобы не отвлекать от приема еды.

Как подобрать бра с учетом стиля интерьера

Если помещение выполнено в классическом стиле, то рекомендуются хрустальные, мраморные, ониксовые, бронзовые бра и использование деталей с позолотой. Для модерна отлично подходят светильники геометрической формы и нестандартных расцветок. Для комнаты с фольклорным помещением подойдут бра с плетеным абажуром, орнаментами, кованым или деревянным декором.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам