Страны "Большой семерки" поддержали проведение Олимпиады в 2020 году

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что страны "Большой семерки" выступили за проведение Олимпиады в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса.

Об этом сообщает Reuters .

По его словам, лидеры стран "Большой семерки" согласились выступить в поддержку проведения полноценных Олимпийских игр, несмотря на угрозу распространения коронавируса.

"Мы делаем все, что в наших силах, чтобы подготовиться к Олимпиаде. Мы хотим провести полноценные соревнования в знак доказательства того, что человечество может победить новый коронавирус", — сказал Абэ.

Сейко Хасимото, министр Японии по вопросам подготовки к Олимпийским играм 2020 году в Токио, на пресс-конференции объяснила, что под "полноценными Играми" подразумевается проведение Олимпиады летом со зрителями.

При этом, согласно опросу, 63% жителей Японии выступают за отмену Игр-2020, которые должны состояться с 24 июля по 9 августа.

"Большая семерка" — международный клуб, объединяющий Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам