Двое сотрудников ВОЗ заразились коронавирусом

У двух сотрудников Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) зафиксировали коронавирус. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

"Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения, которая ведет глобальную борьбу с пандемией коронавируса, заявил во вторник, что было подтверждено заражение двух их сотрудников коронавирусной инфекцией", — пишут в издании.

Так, это первые случаи заражения коронавирусом среди сотрудников ВОЗ в Женеве, Швейцария.

"Сотрудники покинули офис, а уже дома обнаружили симптомы. Их проверили и подтвердили COVID-19. Поэтому у нас есть два подтвержденных случая", — заявил представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер.

Он подчеркнул, что в штаб-квартире ВОЗ работают около 2400 сотрудников и консультантов, и большинство из них уже перешли на удаленную работу.

Отмечается, что в Швейцарии зафиксировано более 2200 случаев коронавируса, поэтому правительством был принят ряд мер, включая мобилизацию 8 тысяч военнослужащих для борьбы с распространением инфекции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам