Аэропорт "Борисполь" с 18 марта переведет все спецрейсы из терминала D в терминал F

Международный аэропорт "Борисполь" с целью оптимизации хозяйственной деятельности и уменьшения затрат на обслуживание инфраструктуры переведет все чартерные, санитарные, эвакуационные и другие технические рейсы международного сообщения из терминала D в терминал F в 00:01 по киевскому времени 18 марта.

"Соответствующее сообщение направлено ко всем контрагентам и арендаторам аэропорта, которые расположены на территории терминала D аэропорта "Борисполь" для принятия решения об ограничении их функциональной или хозяйственной деятельности", — отмечается в сообщении аэропорта, распространенном вечером во вторник.

При этом 17 марта запланировано обслуживание 44 плановых рейсов авиакомпаний на прибытие и 26 на отправку, которые будут осуществлены в терминале D и терминале F.

Администрация "Борисполя" также приняла решение об обеспечении жизнедеятельности аэропорта минимально необходимым количеством работников.

"Для уменьшения расходов аэропорта проводятся мероприятия по безаварийной остановке объектов и отдельных систем предприятия с одновременным повышением пожарной и техногенной безопасности на объектах аэропорта "Борисполь", которые временно приостанавливают свою работу", — отмечается в сообщении.

В "Борисполе" отмечают, что дежурные и аварийные структурные подразделения аэропорта будут задействованы в количестве, необходимом для поддержания надлежащего уровня безопасности международного аэропорта в случае чрезвычайных ситуаций.

"К сожалению, результатом ограниченной хозяйственной деятельности аэропорта из-за прекращения регулярного пассажирского авиасообщения станет существенное снижение доходов предприятия", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Украина вернет всех граждан домой и не позволит авиакомпаниям спекулировать на отмене рейсов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам