МВД просит религиозные организации проводить богослужения онлайн

В Министерстве внутренних дел Украины призывают представителей религиозных организаций противодействовать распространению коронавируса и проводить богослужения без непосредственного контакта с верующими.

По информации МВД, размещенной на странице ведомства в Фейсбук, 18 марта заместитель министра внутренних дел Украины Александр Гогилашвили обратился к представителям различных религиозных организаций в связи с проблемой распространения и противодействия коронавирусу.

"Угроза, с которой сегодня столкнулись люди, проживающие на территории Украины, достаточно серьезная, но имеет низкий уровень распространения. На этом этапе, соблюдая правила и относясь ответственно к своим обязанностям, можно остановить распространение вируса. На нас лежит большая ответственность за жизнь и здоровье людей, поэтому мы должны действовать решительно и с пониманием", — цитирует пресс-служба Гогилашвили.

В сообщении министерства подчеркивается, что представители различных религиозных организаций и церквей заверили, что "богослужение может проходить онлайн, с помощью различных технических устройств или дома каждым верующим лицом, а также обязательно без нарушений законодательства, поскольку такие меры обусловлены нынешними событиями и противостоянию распространению коронавируса".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам