Кличко призывает киевлян сидеть дома

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян по возможности оставаться дома в связи с карантинными мероприятиями.

Об этом он сообщил в своем видеообращении в Facebook.

"Я призываю киевлян по возможности оставаться дома! Максимальное ограничение контактов — это ваша безопасность! И безопасность окружающих.

Относительно городского транспорта. Его работа сегодня мотивирована одним — перевозить киевлян, которым действительно необходимо ехать на работу. Это врачи, работники продуктовых магазинов и предприятий, которые не могут остановиться, потому что обеспечивают жизнедеятельность города. Все остальные должны оставаться дома!", — сказал он в видеообращении.

Кличко отметил, что большинство учреждений и предприятий перевели работников на работу в удаленном режиме или предоставили им отпуска, но есть и такие, которые заставляют людей ездить на работу, угрожая увольнением. По его словам, это безответственно в ситуации ограничительных мер.

Кличко обратился к Кабинету министров с просьбой жестко обязать руководителей учреждений и предприятий, где нет острой необходимости в присутствии сотрудников на рабочих местах, перевести людей на удаленную работу! И контролировать выполнение руководителями такого распоряжения.

"Иначе никакие закрытия метро и другие ограничительные меры ситуацию не спасут!", — подчеркнул мэр Киева.

Как сообщал Укринформ, 12 марта в Украине начался карантин из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции и для недопущения ее распространения. Он продлится три недели — до 3 апреля.

16 марта Кабмин постановил приостановить работу метро в Киеве, Харькове и Днипре для предотвращения распространения болезни Covid-19. Кроме того, с 18 марта приостанавливаются железнодорожные, авиационные и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки.

В Украине по состоянию на утро 18 марта зафиксированы 14 случаев заражения коронавирусом Covid-19.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам