Премьер о закрытии метро: это один из главных шагов для сохранения здоровья и жизни людей

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что закрытие метро — это один ин главных шагов для сохранения здоровья и жизни людей.

"Закрытие метро – это один ин главных шагов для сохранения здоровья и во многих случаях жизни людей", — сказал Шмыгаль на заседании правительства в среду, которое транслируется на канале Кабмина в YouTube.

Он подчеркнул, что задание властей содействовать максимальной самоизоляции людей.

Премьер добавил, что если не останавливать метро, то на протяжении нескольких недель заболеет около 2 млн людей, которые им воспользуются.

Он также привел в пример Испанию и Великобританию, которые не закрыли, а лишь ограничили движение метро, и сейчас имеют самые большие темпы роста распространения болезни.

"Решение правительства остается неизменным – метро должно быть закрытым", — заявил Шмыгаль.

Как сообщалось, КП "Киевский метрополитен приостановил перевозки пассажиров с 23:00 17 марта предварительно до 3 апреля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам