МИД Украины выразил протест из-за поездки Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины передало России ноту протеста из-за поездки Владимира Путина в Крым. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства.

Украинские дипломаты назвали поездки российских чиновников на полуостров "нарушением" суверенитета и международного права.

В сообщении также указывается, что Крым и Севастополь и в дальнейшем "останутся частью" Украины. Строительство Крымского моста в заявлении министерства характеризуется как "незаконное".

Глава российского государства в рамках рабочей поездки проведет в Крыму два дня. Она приурочена к шестой годовщине возвращения полуострова в состав России. Президент встретился с представителями общественности и вручил государственные награды строителям Крымского моста.

В ходе встречи с общественностью Путин назвал нелепыми попытки ставить под сомнение решение жителей полуострова о присоединении к России.

"Люди тогда сделали осознанный выбор, причем настолько яркий, что попытки поставить его под сомнение вызывают сначала оторопь, а потом усмешку. Я думаю, что те, кто пытается это сделать, даже сами понимают нелепость всяких попыток подобного рода", — заявил президент.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам