Метро Киева будет полностью закрыто минимум до 3 апреля

Решение о закрытии киевского метрополитена до 3 апреля не будет пересмотрено. Это еще раз подтвердил мэр Киева Виталий Кличко сегодня на брифинге. "Отмена движения метрополитена до 3 апреля – это вынужденная мера на опережение", — заявил он.

"Вчера некоторые люди, которые не являются специалистами и ответственными за транспортную область, сделали заявление, что возможно частичное возобновление работы метрополитена. Это персональное мнение этих людей", — отметил он.

Также мер Киева рассказал, что количество городского транспорта планируется увеличить, особенно для доставки людей в спальные районы. Многие частные перевозчики сократили количество автобусов, мэр столицы пообещал бороться с этим.

Кличко также призвал киевлян по возможности оставаться дома.

По словам Кличко 230 экспресс-анализов на коронавирус сделаны в Киеве на прошлой неделе, город закупил 39 новых машин скорой помощи, которые оснащены аппаратом искусственней вентиляции лёгких и организовал перевозки людей на работу. Сегодня поступило в Киеве 62 тысяч масок, на следующей неделе ожидается ещё 100 тысяч.

Напомним, что в среду, 18 марта, секретарь Киевсовета Владимир Прокопов сообщил, что столичный метрополитен, возможно, скоро возобновит свою работу. Мэр Киева Виталий Кличко опроверг его слова и обвинил в некомпетентности.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам