В Украине более 40 тыс. экспресс-тестов на коронавирус — Минздрав

На территории Украины есть больше 40 тысяч экспресс-тестов для диагностики коронавирусной инфекции. Об этом сказал заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции, передает корреспондент УНН.

"Экспресс-тесты, которые проводятся у постели больного, можно получить не только в государственных учреждениях, а можно получить и в частных заведениях. Закупаются экспресс-тесты, в большинстве случаев, у дистрибьюторов, которые есть на территории Украины. И уже более 40 тысяч экспресс-тестов разошлись по территории Украины", — сказал Ляшко.

Он добавил, что Украина принимает меры, чтобы обеспечить распределение экспресс-тестов.

"И первую поставку крупной партии мы ожидаем в субботу-воскресенье, для того, чтобы ее распределить в дальнейшем также на все области. Параллельно с этим мы работаем с частными лабораториями, для того, чтобы позволить им проводить ПЦР-диагностику коронавирусной инфекции, которая является золотым стандартом диагностики, для того, чтобы увеличить доступность к самому тестированию", — отметил Виктор Ляшко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам