МОЗ упростит регистрацию дезинфекторов из-за коронавируса

Министр здравоохранения Илья Емец предложил для эффективной борьбы с коронавирусом упростить регистрацию дезинфекционных средств. Проект соответствующего постановления Министерство охраны здоровья подало на рассмотрение Кабинета Министров, который сегодня проводит внеочередное заседание.

Об этом сообщается в Facebook МОЗ.

"Проект постановления предлагает продлить возможность регистрации дезинфекционных средств на основании положительных заключений государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы до вступления в силу новых порядков исследования специфической активности, безопасности, качества дезинфекционных средств и их испытания на практике, которые уже разрабатываются Министерством охраны здоровья Украины", — сказано в пояснительной записке к документу.

Скриншот из Facebook МОЗ

Предложенная МОЗ мера будет способствовать разработке и поступлению на рынок Украины новых эффективных и безопасных дезинфицирующих средств, предупреждению распространения на территории страны COVID-19, уменьшению случаев внутрибольничной инфекции, а следовательно, и затрат на лечение пациентов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам