Кличко выступил с обращением

С 23 марта пассажирский транспорт Киева будет перевозить только сотрудников тех предприятий, которые обеспечивают критические важные сферы жизни Киева, заявляет мэр столицы Виталий Кличко. "С понедельника 23 марта общественный транспорт столицы будет перевозить только тех пассажиров, которые едут на предприятия, которые обеспечивают критически важные сферы жизни города", — сказал мэр в ходе срочного видеобращения.

Он отметил, что пассажирский транспорт с 23 марта будет перевозить медицинских работников, спасателей, правоохранителей, работников сферы ЖКХ, сотрудников стратегических предприятий, а также тех, кто работает в продуктовых магазинах и аптеках.

Мэр заявил: "Ездить эти люди смогут при наличии специального пропуска, и такие пропуска мы сейчас передаем на все необходимые предприятия".

Он уточнил, что все остальные киевляне не смогут воспользоваться общественным транспортом во время действия этих ограничительных мер.

"Для таких перевозок разработаны маршруты общественного транспорта, схемы которых будут обнародованы уже сегодня", — добавил мэр.

По его словам, это ограничение не коснется частного транспорта. "Ограничение проезда в общественном транспорте не касается передвижения по городу личным транспортом" , — сказал Кличко.

По словам Кличко, это непопулярный шаг, но Киев вынужден прибегнуть к таким мерам, так как инфекция быстро распространяется, а ограничительные меры соблюдают далеко не все киевляне.

Он рассказал, что общается с мэрами многих городах, в том числе, и китайского Уханя.

"Мы изучили и проанализировали один из главных предупредительных моментов – суровое ограничение контактов между людьми, максимальная изоляция по домам", — подчеркнул Кличко.

Кличко просит Кабинет министров Украины и Государственную пограничную службу обеспечить домашний режим тех украинцев, которые прибывают в страну.

"Отдельно хочу обратиться к правительству и пограничной службе. В эти дни, когда прибывают самолеты с украинцами из-за границы необходим суровый контроль за тем, чтобы эти люди находились 2 недели на домашнем режиме", — заявил Кличко в ходе срочного видеообращения в субботу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам