Изобретатели создали уникальный термометр

Термометр-наклейка для дистанционной передачи данных о температуре тела на смартфон — новая разработка российских инженеров. Ее официальная презентация намечена на сентябрь этого года. У системы две части. Это термометр-наклейка, контактирующий с телом, и мобильное приложение, показывающее температуру даже на расстоянии.

Чтобы система работала, телефон с приложением должен находиться на расстоянии не более 50 метров от наклейки-термометра. Система будет доступна для использования и в больницах, и дома. Комментирует глава инфраструктурного центра HealthNet Национальной технологической инициативы Мария Галямова: "Во время болезни родители каждые 1-2 часа или чаще контролируют температуру у ребенка, используя традиционные градусники. На одно измерение они тратят в среднем 5-10 минут. Новое устройство позволит родителям контролировать температуру ребенка дистанционно.

Новая функция актуальна в связи с распространением коронавируса, а также в сезоны ОРВИ и гриппа. Устройство не токсично и не содержит ртути. Стоимость термометра-наклейки будет сравнима с ценой на инфракрасные градусники. Прибор отличается высокой точностью и сможет работать в течение года без подзарядки".

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам