"Укрпошта" сделала услугу по адресной доставке бесплатной на период карантина

АО "Укрпошта" отменило комиссию на услугу денежных переводов с адресной доставкой, сообщил в Facebook генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

"37% украинцев не имеют банковских счетов, а это значит, что получить пенсии, денежные выплаты или переводы на карточку для них не представляется возможным. Понимаем, что в условиях карантина ситуация еще усугубилась, видим, как в разы вырос спрос на услугу "С карточки домой". Поэтому решили с сегодняшнего дня и до конца действия карантина убрать на нее комиссию вообще", — отметил он.

По словам Смелянского, теперь жителям Украины можно прислать деньги со своего карточного счета, а почтальоны доставят наличные адресату прямо в руки.

При этом почтальоны также бесплатно осуществляют доставку продуктов.

Получить перевод также можно и в отделении "Укрпошты".

Как сообщалось, "Укрпошта", отмечая наличие проблем у пенсионеров в селах с получением пенсий через банковские отделения из-за прекращения междугороднего пассажирского сообщения в связи с карантинными мерами, считает необходимым разрешить оперативный переход пенсионеров на обслуживание в "Укрпошту".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам