Зеленский обсудил борьбу с COVID-19 с послом Китая

Президент Владимир Зеленский обсудил вопрос противодействия распространению коронавируса COVID-19 с послом Китая в Украине Фань Сяньжуном. Об этом сообщили в Офисе президента во вторник, 24 марта. В частности, Зеленский выразил заинтересованность Украины в изучении китайского опыта борьбы с коронавирусом, а также в обмене информацией с китайскими медиками.

"Глава государства отметил усилия китайских властей, которые позволили стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса", — сообщили в ОП.

Также президент обратился к правительству Китая с просьбой предоставить Украине дополнительную помощь — необходимые тест-системы, медицинское оборудование и лекарственные средства.

Во время встречи также были обсуждены возможности дальнейшего развития украинского-китайской торгово-экономического сотрудничества. Было отмечено, что Китай является одним из основных торговых партнеров Украины, двусторонний товарооборот по итогам 2019 составил $12,8 млрд и имеет перспективы к дальнейшему увеличению.

Кроме того, Зеленский обсудил с послом КНР возможности привлечения в Украину инвестиций из Китая, в частности для реализации инфраструктурных проектов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам