В Киеве 10 заболевших коронавирусом лечатся дома, а 21 — в больнице

В Киеве из 31 заболешвего коронавирусом жителя столицы госпитализированы лишь 21, а 10 находятся на лечении дома. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Вчера вечером получили… еще три лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Все трое — киевляне, мужчине. Двое из них лечатся дома, на самоизоляции, один — 5-летний киевлянин, который вернулся из Франции, 21 марта был госпитализирован в Александровскую больницу", — рассказал мэр.

Всего, по словам Кличко, 20 человек проходят лечение в Александровской больнице, еще один — в городской больнице №4. А 10 человек находится на лечении на дому.

Также Кличко сообщил, что в настоящее время Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины проверяет по подтверждение коронавируса более 30 образцов.

"На сегодняшний день в Киеве протестировано 1355 киевлян экспресс-тестами и лабораторными исследованиями", — добавил Кличко.

Мэр в очередной раз призвал киевлян соблюдать ограничительные меры и максимально сократить контакты, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса в столице.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам