Емец: отечественную медицину годами разрушали

Министр здравоохранения Илья Емец во время обращения к украинцам заявил, что на территории Украины фиксируются очаги эпидемии коронавируса, которая "стремительно распространяется".

Как говорится на странице ведомства в Facebook, если Украина не сможет остановить распространение болезни, то с массовыми лечением больных она уже не справится.

"Специалисты по контролю над эпидемией, вместе с представителями полиции, пограничниками, мобильными бригадами скорой помощи и другими службами еще могут остановить тотальное распространение инфекции. На третьем этапе я восстанавливаю клиническую вертикаль специалистов интенсивной терапии и реанимации. Эти специалисты в существующих, очень тяжелых условиях, могут уменьшить смертность от осложнений этой болезни", — сказал он.

При этом, по словам Емца, отечественную медицину годами разрушали, а теперь часть людей мешает работе министерства.

"Со всей ответственностью заявляю: если нам и дальше будут мешать работать, количество жертв может быть катастрофической", — подчеркнул он.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам