Американский посол в Лондоне обвинил КНР в замалчивании информации о COVID-19

Посол США в Великобритании Вуди Джонсон обвинил Китай в "неприкрытой и опасной пропаганде" и замалчивании информации о коронавирусе нового типа COVID-19.

"Вначале Китай пытался остановить распространение новостей. Затем он занимался защитой собственного населения путем селективной подачи критической информации", — написал посол в заметке для британской газеты The Times.

При этом, по его словам, международные власти предлагали Китаю помощь и продолжали искать новые данные.

"Если бы Китай поступил правильно в правильное время, то наиболее серьезного влияния для его населения и населения в мире удалось бы избежать", — уверен Джонсон.

Китай подвергся внутренней и международной критике за попытки пресечь распространение информации о вирусе. В частности, китайский офтальмолог Ли Веньлян сообщил об опасности нового вируса еще до начала эпидемии, а через несколько недель заразился сам и скончался в больнице.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам