До 40 возросло количество заразившихся коронавирусом в Киеве — Кличко

В Киеве по состоянию на полдень четверга подтвержден диагноз коронавирус у 40 человек, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"В столице за минувший вечер с сегодняшнее утро количество заболевших коронавирусом увеличилось до 40 человек", — сказал Кличко на брифинге.

По его словам, по состоянию на утро четверга было получено лабораторное подтверждение 6 случаев заражения.

По его словам, заболели — одна женщина 35 лет, и пятеро мужчин — в возрасте от 28 до 70 лет. Четверо пациентов госпитализированы в Александровскую больницу. Один — 70-летний военнослужащий – в военный госпиталь. И один больной мужючина лечится на самоизоляции дома.

Вместе с тем, по словам мэра, на сегодняшний день — экспресс-тестами и лабораторными исследованиями — протестировано 1437 киевлян. "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины" проверяет на подтверждение или опровержение диагноза на коронавирус еще более 30 образцов.

"Я хочу обратиться к правоохранительным органам жестко контролировать соблюдение законных процедур частными клиниками. Потому что некоторые из них сегодня тоже делают экспресс-тесты на коронавирус и не передают результаты положительных диагнозов государственным органам. А мы их потом получаем через Германию, или вообще не получаем. Я считаю это недопустимым!" — добавил Кличко.

Как сообщалось, по состоянию на 10.00 четверга, 26 марта, в Украине было 156 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. При этом в Киеве было 34 случая заражения коронавирусом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам