Макрон объявил военную операцию против коронавируса

Во Франции президент Эммануэль Макрон объявил о проведении военной операции "Устойчивость" в связи с распространением в стране коронавируса.

Об этом сообщает RFI.

Французские военные будут выполнять "санитарные, логистические и защитные" функции в рамках этой операции.

"Мы находимся в состоянии войны, и перед лицом пика эпидемии, я решил, по предложению начальника Генштаба, начать операцию Résilience ("Стойкость"), отдельную (от операции) Sentinelle ("Часовой"), в ходе которой продолжается борьба (военных) с терроризмом", — сказал Макрон.

По его словам, новая операция с участием армии "будет посвящена оказанию помощи и поддержки населению, а также государственным службам в области материально-технического обеспечения и защиты" в борьбе с эпидемией.

Также президент Франции призвал граждан страны объединиться в борьбе с коронавирусом и пообещал серьезные финансовые вливания в здравоохранение.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам