Инспекторы миграционной службы Португалии убили украинца — союз украинцев в Португалии

В Португалии инспекторы миграционной службы убили гражданина Украины, приехавшего в страну в поисках работы, сообщил председатель союза украинцев в Португалии Павел Садоха.

"В аэропорту Лиссабона ему было отказано во въезде в Португалию по непонятным пока причинам. После его требований объяснить ситуацию ему надели наручники и против него была применена физическая сила. В таком состоянии (наручниках), его оставили одного в комнате, где с ним случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть", — написал он в Facebook в понедельник.

Садоха отметил, что инспекторам миграционной службы Португалии угрожает до 25 лет лишения свободы за содеянное. Также он выразил соболезнования семье погибшего и осудил преступные действия сотрудников службы миграции.

Посольство Украины в Португалии сообщило в Facebook, что немедленно обратилось в Министерство иностранных дел Португалии вербальной нотой с просьбой содействовать проведению объективного, беспристрастного, непредвзятого, независимого и справедливого расследования данного дела.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам