В Ивано-Франковске экспресс-тесты выявили Covid-19 сразу у 57 человек

В Ивано-Франковске продолжается рост числа заболевших Covid-19. На 30 марта в областной инфекционной больнице находится 108 пациентов, 39 из них — жители города, 2 жителя Чухалевки и 4 жителя Чернигова. Экспресс-тесты подтвердили коронавирус Covid-19 у 57 человек, всего тесты провели у 156 граждан.

Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив в Facebook.

По словам Марцинкива, ситуация с коронавирусом в городе ухудшается. "Проведено 156 экспресс-тестов, из них выявлено 57 положительных результатов. Из них — 37 случаев в центральной городской клинической больнице и 20 случаев в городской клинической больнице № 1. 43 из них передано на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) в соответствующую лабораторию", — сообщил Марцинкив.

При этом коронавирус официально подтвержден у 16 жителей Ивано-Франковска. Марцинкив также добавил, что в городских стационарных отделах возрастает количество больных пневмонией. В частности, за последние сутки количество таких увеличилось на 17 человек. Всего диагноз "пневмония" подтвердили у 154 жителей региона.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам