S&P резко ухудшило прогноз по мировой экономике

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) резко снизило прогноз по росту мировой экономики в текущем году. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Так, агентство теперь агентство ждет, что он составит 0,4% вместо 3,3%, которые ожидались две недели назад.

"В ответ на продолжающееся исключительное влияние пандемии коронавируса на экономическую активность и финансовые рынки мы снизили прогноз по росту мирового ВВП до 0,4% в этом году, в 2021 году ожидается его восстановление до 4,9%", — говорится в сообщении.

Агентство учитывало недавно опубликованные данные о росте числа заявок на пособия по безработице в США, падении инвестиций, промпроизводства и розничных продаж в Китае в январе-феврале, оттоке капитала с развивающихся рынков и падение американского фондового индекса S&P 500.

Прогноз S&P по ВВП США на весь 2020 год предполагает его сокращение на 1,3%, включая падение на 12% во втором квартале по сравнению с первым. При этом агентство считает, что рост, вероятно, восстановится до 3,2% в 2021 году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам