В Сумах мужчину оштрафовали за поход в супермаркет без маски

Суд оштрафовал жителя украинского города Сумы в среду на 615 долларов за посещение супермаркета без маски, сообщает портал "Судебная власть Украины".

Ранее горсовет украинских Сум ограничил прогулки граждан из-за карантина во избежание распространения коронавируса COVID-19. Кроме того, шесть контрольно-пропускных пунктов обустроили на въездах и выездах в город в рамках введения ограничительных мер из-за карантина во избежание распространения коронавирусной инфекции.

"Первого апреля 2020 года мужчину, который находился в помещении продуктового магазина без маски, Заречный районный суд города Сумы привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина и наложил на него штраф в размере 17 тысяч гривен (615 долларов — ред.)", — говорится в сообщении.

На портале добавили, что в понедельник мужчина зашел в супермаркет без средств защиты, чем нарушил решение исполнительного комитета горсовета. Ответчик на судебном заседании не возражал против обстоятельств, указанных в протоколе. Также мужчине придется оплатить и судебные расходы размером 15 долларов. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти дней.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам