Минцифры начало тестировать в "Дии" ID и загранпаспорта

Министерство цифровой трансформации Украины начало тестировать в мобильном приложении "Дия" ID-карточки и биометрические заграничные паспорта, сообщил вице-премьер министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Уходят в бета-тестирование загранпаспорта и ID в "Дии"! Ура! Скоро у каждого из вас. Все скоро закончится, и будем ездить, и летать без пластика", — написал он на своей странице в Facebook в четверг вечером.

При этом в комментариях к своему посту он отметил, что в настоящее время ID-карточки и загранпаспорта тестируют 14 тыс. людей. Доступными всем они будут, по его мнению, через неделю-две.

Как сообщалось, веб-портал электронных услуг "Дия" 2 апреля закончил фазу тестирования.

Сайт и приложение "Дия" являются единым государственным веб-порталом электронных услуг, а также ключевым сервисом в проекте "Государство в смартфоне". Они объединяют в себе все услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу. Портал "Дия" призван упростить и ускорить взаимодействие человека с государством.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам