Тарантино хочет написать книгу с продолжением «Однажды в Голливуде»

У истории, рассказанной в фильме «Однажды в Голливуде», может появиться продолжение в виде книги. Об этом Квентин Тарантино заявил в подкасте Pure Cinema.

«До недавнего времени я не рассматривал этот вариант. Но сейчас я много думаю об этом», — сказал Тарантино.

Это не первый возможный проект режиссера, который связан с его последней картиной. Ранее Брэд Питт намекал, что из фильма могут сделать сериал. Также Тарантино работает над отдельным сериалом-вестерном, который он придумал специально для «Однажды в Голливуде». По сюжету главный герой фильма Рик Далтон снимался в этом сериале под названием «Закон Баунти». И Тарантино написал для него в сценарии нескольких серий.

Кроме того, осенью 2019 года режиссер рассказал, что уже пишет художественный роман, главный герой которого ― ветеран Второй мировой войны, разочаровавшийся в массовом кинематографе Голливуда.

Также в декабре 2019 года режиссер допустил, что может снять продолжение знаменитой дилогии «Убить Билла» с Умой Турман. По крайней мере, он думал об этом и у него есть идеи, какое бы продолжение могла получить история Невесты.

Ранее Тарантино не раз заявлял, что оставит карьеру режиссера после своего десятого фильма. Но перед тем, как заняться своим последним фильмом, он планирует писать пьесы, романы и заниматься телевизионными проектами.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам