Венедиктова рассказала о задаче посадить Порошенко

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что президент Владимир Зеленский не ставил никаких условий при назначении ее на должность, в том числе посадить бывшего главу государства Петра Порошенко. Об этом она рассказала в интервью изданию «Украинская правда».

«Я вам сейчас скажу абсолютно откровенно: задачи никакие не ставились. Фраза, с которой я пошла в Госбюро расследований (с 27 декабря 2019 года по 17 марта 2020 года Венедиктова исполняла обязанности директора Государственного бюро расследований), была такая же фраза, с которой я пошла в офис генерального прокурора: "Наведи порядок". Все», — сказала она.

Венедиктова добавила, что не собирается делать никаких политических заявлений и «хайпов на уголовных процессах». По ее словам, она четко знает свои пределы и коридор, в котором можно работать. «Этот коридор определен законом о прокуратуре, Уголовно-процессуальным и Уголовным кодексом. Все. Больше ничего быть не может», — подчеркнула Венедиктова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам