Число жертв коронавируса во Франции превысило десять тысяч человек

Число скончавшихся от коронавируса в больницах Франции и медико-социальных учреждениях превысило 10 тысяч, сообщил глава генеральной дирекции здравоохранения страны Жером Саломон.

В понедельник сообщалось о 8911 умерших.

"В больницах скончались 7091 человек", — сказал Саломон на брифинге во вторник. За минувшие сутки в больницах скончались 607 человек.

С начала эпидемии в домах престарелых умерли 3237 человек. Таким образом, общее число умерших во Франции составило 10328, отметил Саломон.

По его словам, 30 тысяч человек госпитализированы, 7131 — в реанимации в тяжелом состоянии, 104 пациента, находящие в реанимации, – младше 30 лет.
Более 19 337 тысяч человек выздоровели и выписаны из госпиталей, добавил Саломон.

На фоне быстрого распространения коронавируса по решению французских властей в стране закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. С 17 марта введены строгие ограничения на передвижения людей, нарушителям ограничений грозит штраф.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам