Минздрав прокомментирует отмену карантина в Украине через 10 дней — Ляшко

В министерстве здравоохранения вопрос об отмене карантина будут комментировать не ранее, чем через 10 дней с сегодняшнего дня. Об этом на брифинге в среду сообщил заместитель министра здравоохранения — главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает корреспондент УНН.

"Сейчас мы смотрим и изучаем эпидемическую ситуацию, развитие эпидемической ситуации в Украине по коронавирусной болезни. Мы сравниваем все сценарии, которые происходят в странах Европейского Союза, а также в странах-соседях, которые позже нас внедрили превентивные мероприятия. Относительно внедрения и отмены карантина — решение будет приниматься ближе к самому завершению срока карантина. Мы только в третьем дне усиленных, жестких мер карантина. Поэтому вопрос отмены карантина мы будем комментировать не ранее, чем через 10 дней от сегодняшней даты", — сказал замминистра.

Накануне Ляшко заявил, что при условии соблюдения карантинных мероприятий, через две недели в Украине можно будет начинать "поднимать экономику".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам