Прирост подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в Украине за сутки составил 14%

Прирост подтвержденных случаев коронавирусной болезни в Украине за минувшие сутки (по сравнению с предыдущими сутками) составил 14%. Об этом на брифинге в среду сообщил заместитель министра здравоохранения — главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает корреспондент УНН.

"Прирост подтвержденных случаев коронавирусной болезни по сравнению с предыдущими сутками составил 14%", — сказал Ляшко.

По его словам, в возрастной структуре преобладают женщины — 55% заболевших.

"Показатель летальности в Украине составляет на сегодня 3,1%. Если мы сравниваем с другими странами нашего Европейского региона, то увидим, что в Испании сегодня показатель летальности 9,9, в Италии 12,6", — отметил замминистра.

Он отметил также, что значительно возрастает количество случаев во Франции.

"Коэффициент летальности у них сейчас составляет 9,5. Одни из лучших коэффициентов летальности в Германии — не достигает 2%, а также в Южной Корее 1-1,5%", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам