Боррель возмущен идеей проведения в Африке испытаний вакцины против коронавируса

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о неприемлемости идеи проводить испытания будущей вакцины против коронавируса COVID-19 в Африке.

"Идея, что Африка могла бы послужить лабораторией для опытов по испытанию вакцины для всего остального мира, явно недопустима", — сказал Боррель в ответ на просьбу прокомментировать полемику во Франции вокруг соображений относительно опытов по вакцине против коронавируса в африканских странах.

"Условия испытаний вакцины против коронавируса, как и против любого другого заболевания, должны соответствовать этическим правилам и очень строгим санитарным протоколам", — подчеркнул Боррель в среду в Брюсселе в ходе пресс-конференции, передававшейся по видеосвязи, после видеосовещания министров ЕС, отвечающих за развитие.

Евросоюз, по его словам, поддерживает научные исследования, проводящиеся "в этически приемлемых условиях в интересах всех стран".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам