В Белоруссии резко выросло число зараженных коронавирусом

В Белоруссии резко выросло число зараженных коронавирусом. За последние сутки прирост составил 495 пациентов, передает Tut.by со ссылкой на официальные данные Минздрава.

По данным на пятницу, 10 апреля, в стране выявлен 1981 случай заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 1486 зараженных. При этом 19 пациентов в Белоруссии скончались, а 169 выздоровели.

На стационарном лечении находятся 1793 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией. 72 нуждаются в аппаратах искусственной вентиляции легких. Минздрав утверждает, что рост числа заболевших контролируемый. Болезнь, как правило, протекает в легкой или средней форме. Более всего зараженных обнаружено в Минске (807), на втором месте идет Витебская область (406).

9 апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала ввести более жесткие меры социального дистанцирования для борьбы с распространением коронавируса, вплоть до введения карантина на всей территории Белоруссии. В конце марта президент республики Александр Лукашенко признал наличие вспышки инфекционных заболеваний, но отказался вводить карантин.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам