Обама поддержал Байдена в качестве кандидата в президенты США

Бывший президент США Барак Обама во вторник поддержал бывшего вице-президента США Джо Байдена в качестве кандидата на пост главы государства от Демократической партии.

"Лидерство, которое опирается на опыт и знания, честность и скромность, сострадание и милосердие. Такое лидерство должно быть не только на уровне штатов и мэров, но и в Белом доме. Вот почему я горд поддержать Джо Байдена в качестве кандидата в президенты США", — сказал Обама в видеообращении.

Он добавил, что выбор Байдена в качестве вице-президента был "одним из моих лучших решений". "Мы стали близкими друзьями, и я верю, что у Джо есть все необходимые нам для президента качества", — сказал Обама.

Обама и Байден вместе работали в 2009-2013 годах.

Официально Байден должен быть выдвинут кандидатом в президенты от партии на съезде демократов в августе. Всеобщие выборы президента, на которых Байдену будет противостоять действующий глава государства Дональд Трамп, пройдут 3 ноября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам