Кличко: ВНО состоится в любом случае

Внешнее независимое оценивание состоится, но сроки его проведения зависят от того, когда будут сняты ограничительные мероприятия, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Хочу заверить, что ВНО состоится в любом случае, однако сроки его проведения зависят от того, когда закончатся ограничения. Если до начала июня, — тогда мы можем говорить о проведении пробного ВНО в июне. А с 25-го июня — основной сессии ВНО. Если же сроки ограничений будут продолжены и будет возможность начать пробное ВНО в августе, то с 25-го августа проведут основную сессию ВНО", — сказал он на онлайн-брифинге в четверг.

Мэр добавил, что сейчас главная задача — подготовить выпускников к ВНО, а учеников других классов — к переходу в следующие классы.

Также Кличко напомнил, что ученики сейчас учатся дистанционно и добавил, что телеканал "Киев" первым начал транслировать видеоуроки для школьников.

"Ежедневно, по четыре урока в день. Опыт образовательного проекта столицы государство распространила на всю страну в рамках проекта "Всеукраинская школа онлайн", — отметил он.

Кроме того, Кличко выразил убеждение в том, что учителя снова с удовольствием встретятся со своими учениками и быстро догонят все, что пропустили, а также оперативно подготовят и качественно проведут ВНО, чтобы ученики старших классов могли поступить в высшие учебные заведения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам