В Германии заявили о виртуальном визите Шмыгаля

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль совершит первый визит в Германию в виртуальном формате. Об этом в пятницу, 17 апреля, сказал официальный представитель федерального правительства ФРГ Штеффен Зайберт, сообщает Укринформ.

В понедельник, 20 апреля, состоится первый визит украинского премьер-министра Шмыгаля в Германию. С учетом обстоятельств, понятно, что он состоится в виртуальной форме, – сказал Зайберт.

По его словам, в повестке дня переговоров с канцлером Ангелой Меркель, которые состоятся в 15 часов по берлинскому времени (16:00 по Киеву – ред.), стоят «двусторонние вопросы немецко-украинских отношений, процесс реформ в Украине и, конечно, состояние выполнения Минских соглашений, которые имеют целью привести к завершению конфликта на востоке Украины.

Также главы правительств обсудят меры, которые употребляют их страны для преодоления пандемии коронавируса.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам