Более 4 млн человек в США прошли тест на COVID-19 — Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что 4,1 млн американцев сдали тест на коронавирус.

"Мы провели 4,1 млн тестов. Это в разы больше, чем в любой другой стране", — сказал Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Согласно университету Джонса Хопкинса, который ведет собственные подсчеты, в США на данный момент подтверждено случаев заражения коронавирусом 722 тыс. 761, скончалось 33 тыс. 903 человека, вылечилось 64 тыс. 840.

В свою очередь вице-президент США Майк Пенс заверил журналистов, что США располагают достаточным количеством тестов для определения сроков перехода регионов страны к восстановлению экономики и смягчению ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса.

"Мы считаем, что сегодня у нас налажено тестирование по всей стране, которое позволит любому штату в Америке перейти к первой фазе (плана восстановления экономики — ИФ), если они будут соответствовать критериям", — завил он на брифинге.

Президент США Дональд Трамп ранее обнародовал план постепенного перехода от карантинных ограничений к восстановлению нормальной экономической деятельности.

На первом этапе план предусматривает, что переходить к смягчению ограничений власти штатов могут после того, как в них будет зафиксирована "нисходящая траектория" случаев выявления COVID-19 в течение 14-дневного периода.

Режим "сидим дома" остается в силе для категории населения повышенного риска, школы и дома престарелых работать не будут, население должно соблюдать "социальное дистанцирование", собрания более 10 человек должны быть запрещены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам