Застрявшие на Бали украинцы сравнили себя с брошенными собаками

Украинцы, застрявшие на Бали из-за пандемии коронавируса, пожаловались на невозможность вернуться на родину. Одна из женщин, которая вынужденно остается на острове вместе с семьей, сравнила их с брошенными собаками. Об этом в понедельник, 20 апреля, пишет «Страна.ua».

Алла Лобур рассказала, что прилетела на Бали в феврале. Консульство до сих пор просит подождать, но у людей уже заканчиваются средства на питание. На сайте ведомства сказано, что эвакуация возможна минимум за 1000 долларов, а консул бросает трубку. «У меня семья — пять человек. Я взяла кредит на еду в 75 000 гривен. Больше мне никто не даст», — посетовала женщина.

Она утверждает, что у пострадавших были возвратные билеты, они могли вернуться и пройти обсервацию, сдать анализ на коронавирус, но теперь не знают, что делать. На Бали тоже действует карантин, закрыт выход к океану. «Выть хочется. Почему для защиты одних граждан закрыли небо, а других бросили как собак?» — вопрошает Алла.

Украинцы в Индонезии создали группу для обсуждения ситуации, где также жестко критикуется работа украинских дипломатов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам