Facebook будет удалять страницы акций протеста против карантина

Facebook будет удалять события, посвященные акциям протеста против карантинных мероприятий, если они противоречат политике правительства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Verge.

"Facebook запрещает акции протеста, которые нарушают правила социального дистанцирования", — сообщили в СМИ.

Указано, что Facebook удалил страницу акций протеста против карантина в Калифорнии, Нью-Джерси и Небраске после консультаций с местными властями.

"События, которые противоречат указаниям правительств по социальному дистанцированию не допускаются в Facebook", — цитирует СМИ представителя компании.

Отмечается, что те события, которые не запрещены правительством, смогут организовываться в соцсети, если они не противоречат рекомендациям по здравоохранению и не отказывают у употреблению мер по распространению коронавируса.

Указано, что из-за того, что Facebook недостаточно реагировал на дезинформацию, обман и аферы из-за коронавируса, он сейчас пытается найти баланс между удалением вредоносного контента и предотвращением ограничений политических протестов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам