Угрозы для критических объектов зоны отчуждения нет — Шмыгаль

В Чернобыльской зоне угрозы для критических объектов нет. Об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале, передает УНН. "Ситуация с ликвидацией пожаров в Украине постепенно нормализуется. К тушению пожаров в Житомирской и Киевской областях привлечено более 2300 человек и более 460 единиц техники", — написал Шмыгаль.

По его словам, в Житомирской области в течение двух последних суток локализовано три очага пожаров.

"Сейчас спасатели помогают работникам лесхозов тушить отдельные очаги тления травяного настила, пеньков и древесины", — отметил он.

Также Шмыгаль напомнил, что в Зоне отчуждения вчера ликвидирован пожар вблизи с. Корогод. Сегодня продолжается локализация трех очагов тления пеньков, остатков древесины и двух торфяников в ячейках, пройденных огнем.

"Хочу подчеркнуть, что угрозы для критических объектов Зоны отчуждения нет. Спасибо спасателям за слаженную работу", — написал Шмыгаль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам