Штатам прогнозируют вторую волну COVID-19, опаснее первой

Центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предупреждает, что COVID-19 может вернуться «второй волной» во время сезона гриппа, то есть уже в октябре.

Об этом сообщает ITB.

«Существует вероятность, что атака вируса на нашу страну следующей зимой будет даже более сложной, чем та, которую мы только что прошли», — отметил директор CDC доктор Роберт Редфилд.

По мнению экспертов, вторая волна COVID-19 в США может оказаться столь же опасной, как и первая, которая началась в Штатах с подтверждением первого случая коронавируса 21 января.

В CDC опасаются массовых потерь, которые ожидаются при комбинации сезонной вспышки гриппа в октябре этого года и второй волны COVID-19.

США являются лидером по количеству заболевших коронавирусом в мире. В настоящее время в стране зафиксировано 819 175 случаев коронавируса, в частности 45 343 смерти и 82 873 случая выздоровления.

Как сообщал Укринформ, в мире зафиксировано 2 557 504 случая заражения COVID-19, из них 177 662 летальных, выздоровел 694 881 человек.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам